Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp + = - MP BP
1 Rochade Steele/Kray 6 ** 3,0 2,0 4,0 2,5 4 3 1 0 7 11.5
2 SF Essen-Werden 6 ** 2,0 2,0 4,0 3,0 4 2 2 0 6 11.0
3 Weiße Dame Borbeck 7 2,0 ** 1,0 3,0 4,0 4 2 1 1 5 10.0
4 SK Germania Kupferdreh 4 1,0 3,0 ** 3,0 1,5 1,5 5 2 0 3 4 10.0
5 SF Essen-Katernberg 8 2,0 1,0 ** 2,0 1,0 3,0 5 1 2 2 4 9.0
6 SF Essen-Katernberg 9 2,0 1,0 2,0 ** 3,5 4 1 2 1 4 8.5
7 SK Holsterhausen 3 0,0 2,5 3,0 ** 1,0 1,0 5 2 0 3 4 7.5
8 SF Essen-Werden 7 0,0 0,0 2,5 1,0 3,0 ** 5 2 0 3 4 6.5
9 Rochade Steele/Kray 7 1,5 1,0 0,5 3,0 ** 4 1 0 3 2 6.0
Runde 1 am 17.09.2017 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Rochade Steele/Kray 7 - Rochade Steele/Kray 6 1,5:2,5
spielfrei - Weiße Dame Borbeck 7
SF Essen-Katernberg 9 - SF Essen-Katernberg 8 2:2
SF Essen-Werden 6 - SF Essen-Werden 7 4:0
SK Holsterhausen 3 - SK Germania Kupferdreh 4 2,5:1,5
Runde 2 am 08.10.2017 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Rochade Steele/Kray 6 - SK Germania Kupferdreh 4 3:1
SF Essen-Werden 7 - SK Holsterhausen 3 3:1
SF Essen-Katernberg 8 - SF Essen-Werden 6 2:2
Weiße Dame Borbeck 7 - SF Essen-Katernberg 9 3:1
Rochade Steele/Kray 7 - spielfrei
Runde 3 am 05.11.2017 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
spielfrei - Rochade Steele/Kray 6
SF Essen-Katernberg 9 - Rochade Steele/Kray 7 3,5:0,5
SF Essen-Werden 6 - Weiße Dame Borbeck 7 2:2
SK Holsterhausen 3 - SF Essen-Katernberg 8 3:1
SK Germania Kupferdreh 4 - SF Essen-Werden 7 1,5:2,5
Runde 4 am 03.12.2017 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Rochade Steele/Kray 6 - SF Essen-Werden 7 4:0
SF Essen-Katernberg 8 - SK Germania Kupferdreh 4 1:3
Weiße Dame Borbeck 7 - SK Holsterhausen 3 4:0
Rochade Steele/Kray 7 - SF Essen-Werden 6 1:3
spielfrei - SF Essen-Katernberg 9
Runde 5 am 14.01.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SF Essen-Katernberg 9 - Rochade Steele/Kray 6 2:2
SF Essen-Werden 6 - spielfrei
SK Holsterhausen 3 - Rochade Steele/Kray 7 1:3
SK Germania Kupferdreh 4 - Weiße Dame Borbeck 7 3:1
SF Essen-Werden 7 - SF Essen-Katernberg 8 1:3
Runde 6 am 04.02.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Rochade Steele/Kray 6 - SF Essen-Katernberg 8
Weiße Dame Borbeck 7 - SF Essen-Werden 7
Rochade Steele/Kray 7 - SK Germania Kupferdreh 4
spielfrei - SK Holsterhausen 3
SF Essen-Katernberg 9 - SF Essen-Werden 6
Runde 7 am 25.02.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SF Essen-Werden 6 - Rochade Steele/Kray 6
SK Holsterhausen 3 - SF Essen-Katernberg 9
SK Germania Kupferdreh 4 - spielfrei
SF Essen-Werden 7 - Rochade Steele/Kray 7
SF Essen-Katernberg 8 - Weiße Dame Borbeck 7
Runde 8 am 18.03.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Rochade Steele/Kray 6 - Weiße Dame Borbeck 7
Rochade Steele/Kray 7 - SF Essen-Katernberg 8
spielfrei - SF Essen-Werden 7
SF Essen-Katernberg 9 - SK Germania Kupferdreh 4
SF Essen-Werden 6 - SK Holsterhausen 3
Runde 9 am 29.04.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Holsterhausen 3 - Rochade Steele/Kray 6
SK Germania Kupferdreh 4 - SF Essen-Werden 6
SF Essen-Werden 7 - SF Essen-Katernberg 9
SF Essen-Katernberg 8 - spielfrei
Weiße Dame Borbeck 7 - Rochade Steele/Kray 7
Runde 1 am 08.10.2017 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Kettwiger SG 2 - SK Germania Kupferdreh 3 7:1
SC Mülheim 3 - SK Holsterhausen 2 3:5
Weiße Dame Borbeck 4 - SV Mülheim-Nord 7 3,5:4,5
SF Essen-Werden 3 - SF Essen-Werden 4 4,5:3,5
Runde 2 am 05.11.2017 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Germania Kupferdreh 3 - SF Essen-Werden 4 2,5:5,5
SV Mülheim-Nord 7 - SF Essen-Werden 3 3,5:4,5
SK Holsterhausen 2 - Weiße Dame Borbeck 4 4:4
Kettwiger SG 2 - SC Mülheim 3 3:5
Runde 3 am 03.12.2017 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SC Mülheim 3 - SK Germania Kupferdreh 3 5,5:2,5
Weiße Dame Borbeck 4 - Kettwiger SG 2 2,5:5,5
SF Essen-Werden 3 - SK Holsterhausen 2 6:2
SF Essen-Werden 4 - SV Mülheim-Nord 7 3,5:4,5
Runde 4 am 14.01.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Germania Kupferdreh 3 - SV Mülheim-Nord 7 4:4
SK Holsterhausen 2 - SF Essen-Werden 4 5,5:2,5
Kettwiger SG 2 - SF Essen-Werden 3 3:5
SC Mülheim 3 - Weiße Dame Borbeck 4 4,5:3,5
Runde 5 am 04.02.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Weiße Dame Borbeck 4 - SK Germania Kupferdreh 3
SF Essen-Werden 3 - SC Mülheim 3
SF Essen-Werden 4 - Kettwiger SG 2
SV Mülheim-Nord 7 - SK Holsterhausen 2 28.01.2018 11:00 Uhr
Runde 6 am 25.02.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Germania Kupferdreh 3 - SK Holsterhausen 2
Kettwiger SG 2 - SV Mülheim-Nord 7
SC Mülheim 3 - SF Essen-Werden 4
Weiße Dame Borbeck 4 - SF Essen-Werden 3
Runde 7 am 18.03.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SF Essen-Werden 3 - SK Germania Kupferdreh 3
SF Essen-Werden 4 - Weiße Dame Borbeck 4
SV Mülheim-Nord 7 - SC Mülheim 3
SK Holsterhausen 2 - Kettwiger SG 2

Losnr.: 1: Rochade Steele/Kray 7 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Grabert, Stefanie 1029 866-1 45 Jahrke, Marco 1023
42 Jakob, Dominik 1045 983-2 46 Sesterhenn, Pierre 1062
43 Küntzel, Fabian 1056 47 Schwark, Cassandra 1060
44 Erdogmus, Jonas 1061 48 Brodersen, Justin 1047 789-1
Mannschaftsführer: Ulrich Happe, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturforum Steele, Dreiringstr. 7, 45276 Essen
3. - 7. Mannschaft Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

Ausweichquartier: ; Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. & 2. Mannschaft, Jugendbezirksliga und Jugendverbandsliga Sa 15:00 Uhr!! Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 9 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
59 Wolf, Jan 0117 974-6 64 Kolks, Hugo 0054
60 Berresheim, Nils 0007 1250-2 65 Klaus, Daniel 0050
61 Karl, René 0044 743-3 66 Struck, Lasse 0127
62 Atas, Mirza 0004 67 Haumann, Lennert 0128
63 Rutkowski, Lian 0088
Mannschaftsführer: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 4: SF Essen-Werden 6 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
39 Heupel, Rolf 0146 1140-32 6002 Symanski, Linda 0275 776-2
40 Wiesebach, Mark 0266 1048-15 6003 Buschmann, Cedric 0245 773-8
41 Berger, Benedikt 0236 916-10 6004 Hohlmann, Timo 0256 771-7
42 Blume, Leo 0262 997-8 6005 Kallies, Paul 0280 779-1
6001 Symanski, Philip 0264 894-5 6006 Blume, Louisa 0278
Mannschaftsführer: Gerwin Klink, Oberlehberg 58, 45219 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 5: SK Holsterhausen 3 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Chamsaz, Behzad 1042 1235-10 25 Schulze, Hannelore 0221 934-61
18 Dauber, Manfred 1023 1213-7 26 Mankiewicz, Edelgard 1060 837-2
19 Robisch, Hendrik 1050 1224-4 27 Bosak, Gordon 0307
20 Hergenröder, Samuel 1048 1161-2 28 Stähler, André 0166 1523-31
21 Grönert, Georg 0364 1167-37 29 Blum, Valerie 1015
22 Schiemann, Wolfgang 1013 1122-5 30 Popov, Boris 1038 974-3
23 Mankiewicz, Jürgen 1059 1106-10 31 Zimmermann, Herbert 0099 1686-25
24 Göpfert, Max 0292 1037-11 32 Woitalla-Arendt, Andrea 0242
Mannschaftsführer: Marcel Krieglstein, Gervinusstraße 10, 45144 Essen, Tel.: 0201 7503700, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 6: SK Germania Kupferdreh 4 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Zwölfer, Martin 1011 1091-11 29 Goldkuhle, Daniel 1062
26 Meetz, Fabian 1049 905-3 30 Tiefenhoff, Luca 1038
27 Booms, Benno 1051 793-3 31 Goldkuhle, Collin 1061
28 Kößler, Kai 1056 32 Kößler, Lars 1072
Mannschaftsführer: Martin Zwölfer, Lanfermannfähre 137, 45259 Essen, Tel.: 0201 3203023, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen
für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 7: SF Essen-Werden 7 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
43 Rogel, Jeremy 0247 1033-13 49 Barthelmes, Eyleen 0255 741-8
44 Payes Kanders, Valentin 0274 939-6 50 Claussen, Daniela 0276 759-1
45 Barthelmes, Chiara 0250 833-19 51 Esmaeili, Daniel 0279 748-1
46 Raabe, Maksim 0273 866-6 52 Dickhoff, Ivonne 0233 751-5
47 Arp, Piotr Alexander 0282 53 Golubtsov, Artjom 0286
48 Boudhim, Elias 0253 54 Gasenzer, Bruno 0287 793-1
Mannschaftsführer: Stefan Barthelmes, Hagelkreuz 26, 45134 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 8: SF Essen-Katernberg 8 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
55 Oversohl, Renate 0078 1042-2 8001 Schwarz, Feilong 0123 782-4
56 Schimnatkowski, Marius 0091 902-5 8002 Becker, Samuel 0005 775-2
57 Fienhold, Elias 0025 877-3 8003 Silva, Keanu 0101
58 Stolzmann, Konstantin 0104 763-5 8004 Völckel, Nicola 0126
Mannschaftsführer: Renate Oversohl, Glückaufstr. 10, 45141 Essen, Tel.: 0201 215171
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 9: Weiße Dame Borbeck 7 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
45 Bonk, Joel 1080 873-1 50 Schmitz, Marc 1082
46 Radfeld, Jan Luca 1088 51 Küppersteg, Fynn 1093
47 Bollin, Sven 1073 52 Stenert, Bernd 0254 1373-29
48 Wagner, Felix 1086 53 Wagner, Anton 1094
49 Majoreck, Tom 1079
Mannschaftsführer: Marcus Isdepski, Tel.: 0201 1099891, Tel.: 0171 9034858, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Siegfried Kipper, Marktstr. 4, 45355 Essen, Tel.: 0201 672543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 10: Rochade Steele/Kray 6 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
37 Brandenberg, Gil 1038 1042-7 6002 Abdullah, Abdullah 1063
38 Brandenberg, Mik 1040 982-4 6003 Jung, Lars Yannick 1030 923-6
39 Zöppke, Max 1043 795-4 6004 Budde, David 1055
40 Knüttel, Timon 1033 965-3 6005 Goncharuk, Erik 1070
6001 Rupil, Tobias 1027 965-8
Mannschaftsführer: Ulrich Happe, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturforum Steele, Dreiringstr. 7, 45276 Essen
3. - 7. Mannschaft Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

Ausweichquartier: ; Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. & 2. Mannschaft, Jugendbezirksliga und Jugendverbandsliga Sa 15:00 Uhr!! Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

nach oben

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp + = - MP BP
1 SF Essen-Werden 3 ** 6,0 4,5 5,0 4,5 4 4 0 0 8 20.0
2 SC Mülheim 3 ** 3,0 5,0 4,5 5,5 4 3 0 1 6 18.0
3 SK Holsterhausen 2 2,0 5,0 ** 5,5 4,0 4 2 1 1 5 16.5
3 SV Mülheim-Nord 7 3,5 ** 4,5 4,5 4,0 4 2 1 1 5 16.5
5 Kettwiger SG 2 3,0 3,0 ** 5,5 7,0 4 2 0 2 4 18.5
6 SF Essen-Werden 4 3,5 2,5 3,5 ** 5,5 4 1 0 3 2 15.0
7 Weiße Dame Borbeck 4 3,5 4,0 3,5 2,5 ** 4 0 1 3 1 13.5
8 SK Germania Kupferdreh 3 2,5 4,0 1,0 2,5 ** 4 0 1 3 1 10.0