Losnr.: 1: DJK Wacker Bergeborbeck 2 — VKZ: 61303

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Görtz, Hans 0006 1791-182 15 Hülskath, Wilfried 0256 1672-84
10 Simsheuser, Josef 0197 1737-173 16 Keuter, Frank 0156 1374-60
11 Nikolic, Djuro 1005 1734-32 17 Neitzel, Helmut 0239 1128-22
12 Gerhardt, Ralf 0191 1720-54 18 Hebenstreit, Norbert 0176 1373-61
13 Fross, Klaus 0042 1621-68 19 Lanatowitz, Holger 0073 1436-54
14 Elser, Christian 0150 1648-59 20 Burandt, Rainer 1030
Mannschaftsführer: Frank Keuter, Tel.: 0201 47910350
Postempfänger: Michael Mombeck, Nieberdingstraße 61, 45147 Essen, Tel.: 0201 779151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alter Pfarrsaal St. Maria Rosenkranz, Haus-Berge-Straße 231 A, 45356 Essen
Alle Mannschaften Nicht für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 2: SC Rochade Rüttenscheid 2 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Wischolek, Markus 1031 1661-4 15 Fuchs, Thomas 0039 1546-74
10 Förster, Alexander 1009 1667-35 16 Gotthardt, Marc-André 1035 1598-3
11 Gödicke, Oliver 0121 1666-40 17 Riedel, Michael 0015 1382-54
12 Krebs, Hans 0119 1680-117 18 Rohde, Alfred 1026 1315-34
13 Krüger, Wilhelm 0111 1616-70 19 Baumann, Christian 0055 1277-53
14 Seibert, Adalbert 1005 1606-125 20 Grooten, Eugen 1033
Mannschaftsführer: Alexander Förster, Johannastraße 48, 45130 Essen, Tel.: 0162 1343246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Rüttenscheid, Isenbergstr. 81, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 6 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Döpper, Anna Bérénice 0022 1819-80 48 Przygoda, Dieter 0081 1527-50
42 Otremba, Edwin 0076 1689-94 6001 Kontny, Markus 0055 1451-16
43 Boden, Peter 0011 1625-10 6002 Dicks, Friedrich 0021 1449-136
44 Schlepütz, Volker 0092 1606-88 6003 Marvani, Arman 0069 1518-47
45 Kennemann, Henrik Jan 0045 1580-48 6004 Knorr, Julian 0051 1436-36
46 Kennemann, Reinhard 0047 1553-57 6005 Klas, Friedrich Günther 0139 1383-123
47 Schmitthöfer, Herbert 0094 1620-229 6006 Sternemann, Gregor 0103 1285-3
Mannschaftsführer: Edwin Otremba, Heimatdank 16 B, 45149 Essen
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 4: SV Mülheim-Nord 6 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Schmitz, Heinz 0004 1838-188 48 Sarnoch, Ewald 0445 1327-54
42 Rehmann, Marcus 0101 1665-82 6001 Stemmer, Harald 0388 1731-63
43 Klein, Simon 0359 1625-33 6002 Klein, Dieter 0134 1592-98
44 Klein, Tobias 0231 1521-44 6003 Machalitza, Reinhold 0033 1526-106
45 Heiermann, Michael 0105 1543-79 6004 Simanowski, Alf 0433 1352-35
46 Schrader, Michael 1018 1570-70 6005 Beitz, Peter 0104 1666-40
47 Stender, Jörg 0029 1603-70 6006 Krawczyk, Adalbert 0205 1843-70
Mannschaftsführer: Dieter Klein, Rumbachtal 22 a, 45470 Mülheim, Tel.: 0208 9415003, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 5: SV Turm Mülheim 1 — VKZ: 61605

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Beckmann, Klaus 1009 1813-73 6 Bayer, Alfred 0128 1569-74
2 Mevißen, Ulrich 0028 1664-81 7 Land, Ingo 1001 1495-11
3 Uliczka, Jan 1008 1648-2 8 Hertel, Michael 1005 1528-47
4 Michaelis, Klaus 0056 1598-78 9 Waitzer, Helmut 0136 1192-41
5 Haakert, Karl 1006 1543-17 10 Gross, Manfred 0002 1603-43
Mannschaftsführer: Klaus Michaelis, Steigerweg 20, 45473 Mülheim, Tel.: 0160 93187791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Mevißen, Scharpenberg 104, 45468 Mülheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff Broich, Prinzeß-Luise-Straße 115, 45479 Mülheim an der Ruhr
Spiellokal des Schachclub Mülheim 08/25 e.V.

nach oben

Losnr.: 6: SV Rot-Weiß-Altenessen 2 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Praßer, Peter 0181 1673-62 15 Nitz, Ulrich 1012 1709-51
10 Nalepa, Daniel 0168 1910-37 16 Arimont, Marcel 1021 1641-23
11 Brinkämper, Maik 0133 1668-37 17 Ressel, Jörg 0139 1389-33
12 Guth, Gerd-Volker 1022 1798-42 18 Hock, Dieter 0021 1393-69
13 Pyka, Adrian 1014 1687-7 19 Reichel, Hans-Helmut 0100 1624-45
14 Jahns, Uwe 0047 1541-52 20 Kittel, Swetlana 1001 1242-16
Mannschaftsführer: Uwe Jahns, Cremers Heide 23, 45329 Essen, Tel.: 0201 381121, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 7: SF Essen-Werden 3 — VKZ: 61313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Barthelmes, Stefan 0226 1729-29 3001 Eggebrecht, Jan 0254 1438-21
18 Lohaus, Herbert 0302 1647-78 3002 Sahiti, Dragut 0153 1592-39
19 Kleibrink, Reinhard 0306 1774-50 3003 Jacob, Harald 0224 1573-35
20 Bauer, Volker 0159 1613-66 3004 Schützdeller, Jürgen 0171 1525-38
21 Lange, Ralf 0300 1604-1 3005 Kempgen, Dirk 0244 1644-19
22 Schultz, Klaus-Peter 0164 1581-53 3006 Isenberg, Lutz 0175 1587-35
23 Klink, Gerwin 0199 1613-33 3007 Klasen, Daniel 0267 1569-19
24 Schriewer, Sven 0221 1606-26
Mannschaftsführer: Klaus-Peter Schultz, Kuckelter Weg 8, 40885 Ratingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Till Engel, Brückstr. 30, 45239 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum Essen-Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen
Nebeneingang

nach oben

Losnr.: 8: SK Holsterhausen 2 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Westendorp, Christian 1072 1745-100 15 Haberl, Ingo 0314 1385-15
10 Skor, Werner 1052 1778-106 16 Laumeier, Ulrich 0087 1437-38
11 Payes, Marco 1061 1527-21 2001 Scharneck, Gerald 0262 1308-39
12 Wagner, Markus 0313 1595-17 2002 Chamsaz, Behzad 1042 1277-14
13 Brökelmeier, Fritz 0142 1553-43 2003 Warmbier, Karl-Heinz 0014 1405-67
14 Krauß, Jörg 1040 1460-8
Mannschaftsführer: Markus Wagner, Kaiser-Wilhelm-Straße 3, 45276 Essen, Tel.: 0172 2444108, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 9: Weiße Dame Borbeck 3 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Fieblinger, Bodo 0097 1737-63 21 Swosdyk, Peter 0343 1621-74
18 Medem, Henning 1090 1544-55 22 Kalkbrenner, Klaus 1010 1567-116
19 Brecht, Harald 1091 1566-71 23 Beyer, Michael 0269 1486-42
20 Braun, Joshua 1055 1591-18 24 Heyroth, Steffen 1034 1401-11
Mannschaftsführer: Michael Beyer, Tel.: 0201 5236277, Tel.: 0176 96380347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Siegfried Kipper, Marktstr. 4, 45355 Essen, Tel.: 0201 672543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

1. Vorsitzender Klaus Walbaum
2. Vorsitzender Markus Wagner
Kassierer Georg Grönert
1. Spielleiter Marcel Krieglstein
2. Spielleiter Christoph Kortenbusch
Schriftführer Robert Warmbier
Jugendwart Marcel Krieglstein
Runde 1 am 23.09.2018 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SG Bochum 3 - SV Bochum-Linden 1
SF Brackel 2 - SV Bottrop 1
SV Königsspringer Hamm 1 - SV Ahlen 1
SK Sodingen/Castrop 2 - SV Erkenschwick 2
SK Holsterhausen 1 - SV Rot-Weiß-Altenessen 1
Runde 2 am 07.10.2018 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SV Bochum-Linden 1 - SV Rot-Weiß-Altenessen 1
SV Erkenschwick 2 - SK Holsterhausen 1
SV Ahlen 1 - SK Sodingen/Castrop 2
SV Bottrop 1 - SV Königsspringer Hamm 1
SG Bochum 3 - SF Brackel 2
Runde 3 am 04.11.2018 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SF Brackel 2 - SV Bochum-Linden 1
SV Königsspringer Hamm 1 - SG Bochum 3 14.10.2018 14:00 Uhr
SK Sodingen/Castrop 2 - SV Bottrop 1
SK Holsterhausen 1 - SV Ahlen 1
SV Rot-Weiß-Altenessen 1 - SV Erkenschwick 2
Runde 4 am 02.12.2018 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SV Bochum-Linden 1 - SV Erkenschwick 2
SV Ahlen 1 - SV Rot-Weiß-Altenessen 1
SV Bottrop 1 - SK Holsterhausen 1
SG Bochum 3 - SK Sodingen/Castrop 2
SF Brackel 2 - SV Königsspringer Hamm 1 25.11.2018 14:00 Uhr
Runde 5 am 20.01.2019 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SV Königsspringer Hamm 1 - SV Bochum-Linden 1 13.01.2019 14:00 Uhr
SK Sodingen/Castrop 2 - SF Brackel 2
SK Holsterhausen 1 - SG Bochum 3
SV Rot-Weiß-Altenessen 1 - SV Bottrop 1
SV Erkenschwick 2 - SV Ahlen 1
Runde 6 am 03.02.2019 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SV Bochum-Linden 1 - SV Ahlen 1
SV Bottrop 1 - SV Erkenschwick 2
SG Bochum 3 - SV Rot-Weiß-Altenessen 1
SF Brackel 2 - SK Holsterhausen 1
SV Königsspringer Hamm 1 - SK Sodingen/Castrop 2
Runde 7 am 10.03.2019 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SK Sodingen/Castrop 2 - SV Bochum-Linden 1
SK Holsterhausen 1 - SV Königsspringer Hamm 1
SV Rot-Weiß-Altenessen 1 - SF Brackel 2
SV Erkenschwick 2 - SG Bochum 3
SV Ahlen 1 - SV Bottrop 1
Runde 8 am 24.03.2019 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SV Bochum-Linden 1 - SV Bottrop 1
SG Bochum 3 - SV Ahlen 1
SF Brackel 2 - SV Erkenschwick 2
SV Königsspringer Hamm 1 - SV Rot-Weiß-Altenessen 1
SK Sodingen/Castrop 2 - SK Holsterhausen 1
Runde 9 am 05.05.2019 um 14:00 Uhr Schiedsrichter
SK Holsterhausen 1 - SV Bochum-Linden 1
SV Rot-Weiß-Altenessen 1 - SK Sodingen/Castrop 2
SV Erkenschwick 2 - SV Königsspringer Hamm 1
SV Ahlen 1 - SF Brackel 2
SV Bottrop 1 - SG Bochum 3
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp + = - MP BP
1 SG Bochum 3 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SF Brackel 2 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SV Königsspringer Hamm 1 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SK Sodingen/Castrop 2 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SK Holsterhausen 1 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SV Rot-Weiß-Altenessen 1 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SV Erkenschwick 2 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SV Ahlen 1 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SV Bottrop 1 ** 0 0 0 0 0 0.0
1 SV Bochum-Linden 1 ** 0 0 0 0 0 0.0

Losnr.: 1: SG Bochum 3 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Nikolaiczuk, Lothar 0492 2192-33 23 Fistoul, Michail 0495 1950-37
18 Pilat, Daniel 0489 2088-104 24 Finke, Dominik 1124 1999-77
19 Butschek, Marc 0511 1960-110 3001 Pilat, Fabian 1021 1928-83
20 Böhle, Lars 0307 2095-113 3002 Blome, Simon 1112 1879-16
21 Köllner, Aaron Noah 1156 1935-91 3003 Shevchuk, Arseniy 1152 1821-1
22 Fistoul, Boris 0509 1921-75
Mannschaftsführer: Norbert Franke, Velsstraße 102, 44803 Bochum, Tel.: 0234 381151, Fax: 0234 381151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Franke, Velsstraße 102, 44803 Bochum, Tel.: 0234 381151, Fax: 0234 381151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

Ausweichquartier: ; Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 2: SF Brackel 2 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bree, Thomas 1072 2068-72 15 Fritz, Hans-Jörg 0776 1906-90
10 Althoff, Ralph 1230 2019-84 16 Strathoff, Dirk 0795 1868-64
11 Al Tarboush, Hussam 1236 2014-9 2001 Blokisch, Till 0772 1888-48
12 Borchert, Louis 1260 1959-51 2002 Büchle, Manfred 1207 1766-124
13 Bense, Dirk 0031 1938-82 2003 Simon, Thomas 1122 1761-117
14 Schwiddessen, Jan 0803 1862-56 2004 Leder, Jens 1105 1730-52
Mannschaftsführer: Dirk Bense, Weiße-Ewald-Str. 20 d, 44287 Dortmund
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 3: SV Königsspringer Hamm 1 — VKZ: 61520

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Frombach, Ralf 1020 2177-116 6 Klaus, Michael 0041 1854-42
2 Happel, Heiner 0011 2168-86 7 Sporkert, Corina 1032 1831-70
3 Dargel, Manuel 0076 2119-117 8 Kauder, Hartmut 0040 2089-84
4 Prüß, Wilfried 0050 2052-55 1001 Weimer, Eduard 0061 2039-41
5 Schmidt, Ingo 0022 1953-45 1002 Burkhardt, Waldemar 0075 1849-34
Mannschaftsführer: Heiner Happel, Alter Papenweg 24, 59071 Hamm, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Klaus, Lessingstraße 17, 59063 Hamm, Tel.: 02381 53421, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Tagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

Ausweichquartier: ; AWO-Tagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

nach oben

Losnr.: 4: SK Sodingen/Castrop 2 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ribbeheger, Edgar 1092 2005-128 14 Hessel, Malte 1065 1888-73
10 Haberhausen, Ansgar 1020 2002-109 15 Kock, Wolfgang 1070 1970-117
11 Förster, Wolfgang 1059 1953-82 16 Zwielich, Frank 1112 1920-43
12 Schriewer, Thomas 1087 1907-93 2001 Baumeister, Christoph 1062 1914-58
13 Evertz, Dieter 0153 1925-62
Mannschaftsführer: Ansgar Haberhausen, Holsterhauser Straße 118, 44625 Herne, Tel.: 02325 48413, Fax: 02325 976003, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum Falk-Schule, Castroperstr. 184, 44627 Herne

nach oben

Losnr.: 5: SK Holsterhausen 1 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dergatschova, Anna 1073 2150-105 7 Ranzenberger, Klaus 0174 1913-12
2 Walbaum, Klaus 1021 2089-100 8 Warmbier, Robert 0089 1893-59
3 Schwalen, Peter 1030 2076-110 1001 Krieglstein, Marcel 0200 1835-112
4 Kortenbusch, Christoph 1007 2089-92 1002 Petrovic, Vladan 1055 1863-11
5 Bobzin, Pierre 0266 2058-117 1003 Blum, Rainer 0081 1891-53
6 Sicars, Thorsten 1074 1945-59 1004 Imberg, Thorsten 0146 1943-51
Mannschaftsführer: Christoph Kortenbusch, Rüttenscheider Str. 134, 45131 Essen, Tel.: 0201 4696800, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 6: SV Rot-Weiß-Altenessen 1 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Praß, Marian 1016 1986-82 6 Avgustin, Thomas 1019 1738-11
2 Kordonowski, Frank 0164 2002-115 7 Metzner, Carsten 1010 1831-36
3 Birdaini, Becir 1013 2043-36 8 Drawe, Thomas 1008 1830-55
4 Cavasin, Jörg 0015 1923-65 1001 Neugebauer, Thomas 0166 1842-74
5 Rohloff, Markus 1018 1901-73
Mannschaftsführer: Jörg Cavasin, Pastor-Fliedner-Weg 41, 45329 Essen, Tel.: 0201 596771, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 7: SV Erkenschwick 2 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Trzaska, Peter 0318 2070-242 14 Schawacht, Max 0011 1869-27
10 Dziewas, Rainer 0088 2093-42 15 Broksch, Dirk 0156 1847-62
11 Jungbluth, Rolf 0319 1954-93 16 Strohmann, Marcel 0232 1844-82
12 Broszeit, Peter 0199 1906-120 2001 Stötzel, Martin 0237 1756-54
13 Schulze Bisping, Franz-Adolf 0122 1915-122
Mannschaftsführer: Franz-Adolf Schulze Bisping, Kolpingstr. 20, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 4077574, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Stimbergpark, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick

Ausweichquartier: ; AWO-Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick
Jugendtraining und Jugendturniere

nach oben

Losnr.: 8: SV Ahlen 1 — VKZ: 61505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Steinle, Carsten 0052 2119-128 6 Woestmann, Ulrich 1037 1970-226
2 Torres-Kuckel, Rafael 0168 2118-180 7 Busche, Klaus 0088 1916-133
3 Rüberg, Jobst 1023 2029-147 8 Starp, Klaus 1002 1904-160
4 Volesky, Alexander 0280 2048-111 1001 Dreesbach, Harald 0281 1754-59
5 Volesky, Karl-Heinz 0078 2029-85
Mannschaftsführer: Klaus Busche, Im Beesenfeld 74a, 59227 Ahlen, Tel.: +49 2382 9876665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Steinle, Averkamp Straße 9-11, 48151 Münster, Tel.: 0251 531304, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa des Städt. Gymnasium, Bruno-Wagler-Weg 4, 59227 Ahlen
(Zu erreichen über Westfalendamm), Nichtraucher, da öffentliches Gebäude! Rollstuhlfahrergeeignet, da ebenerdig!

Ausweichquartier: ; Bürgerzentrum "Alte Schuhfabrik", Königstr. 7, 59227 Ahlen

nach oben

Losnr.: 9: SV Bottrop 1 — VKZ: 61417

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stadtmann, Jens 0256 2132-97 6 Gierse, Heinz-Dieter 0127 1955-201
2 Böhm, Joachim 0274 2172-142 7 Jäger, Heinz 0100 1966-124
3 Mohrholz, Uwe 0265 1977-108 8 Hüstegge, Ulrich 0254 1813-72
4 Nowak, Steven 0243 1909-76 1001 Tochtrop, Lothar 0204 1840-185
5 Masberg, Stefan 0115 1933-116 1002 Skolarski, Hans-Georg 0245 2114-84
Mannschaftsführer: Jens Stadtmann, Im Wilmkesfeld 14a, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 27578, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Braun, Wittstammstraße 21, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 263665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus der Pfarrgemeinde Liebfrauen, Buchenstr. 20, 46240 Bottrop
Die Sportstätte ist für Rollstuhlfahrer nicht geeignet.

nach oben

Losnr.: 10: SV Bochum-Linden 1 — VKZ: 61133

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hahn, Matthias 0094 2052-119 7 Hochstein, Udo 0046 1893-57
2 Schreck, Roland 0075 2123-132 8 Artz, Klaus 1048 1854-100
3 Schaper, Steffen 1027 1995-45 1001 Pappert, Thomas 0032 1766-58
4 Böhm, Ingo 0003 2035-101 1002 Lindner-Emden, Carsten 1023 1935-65
5 Meyer, Torsten 1049 1937-52 1003 Marx, Henning 1024 1932-83
6 Schmidt, Ralph 1003 1935-98
Mannschaftsführer: Ingo Böhm, Am Chursbusch 24, 44879 Bochum, Tel.: 0234-8791140, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Pappert, Am Krüzweg 65, 44879 Bochum, Tel.: 0234 452316, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Autohaus Wicke, Hattingerstr. 875-885, 44879 Bochum

Ausweichquartier: ; Kath. Gemeindehaus, Hattinger Str. 814a, 44879 Bochum
Liebfrauen Gemeinde Bochum Linden

nach oben