Runde 1 am 16.09.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
DJK Wacker Bergeborbeck 2 - spielfrei
SC Rochade Rüttenscheid 2 - Weiße Dame Borbeck 3 5:3
SF Essen-Katernberg 6 - SK Holsterhausen 2 4,5:3,5
SV Mülheim-Nord 6 - SF Essen-Werden 3 3,5:4,5
SV Turm Mülheim 1 - SV Rot-Weiß-Altenessen 2 2,5:5,5
Runde 2 am 14.10.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
spielfrei - SV Rot-Weiß-Altenessen 2
SF Essen-Werden 3 - SV Turm Mülheim 1 3,5:4,5
SK Holsterhausen 2 - SV Mülheim-Nord 6 5:3
Weiße Dame Borbeck 3 - SF Essen-Katernberg 6 2,5:5,5
DJK Wacker Bergeborbeck 2 - SC Rochade Rüttenscheid 2 3,5:4,5
Runde 3 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr Schiedsrichter
SC Rochade Rüttenscheid 2 - spielfrei
SF Essen-Katernberg 6 - DJK Wacker Bergeborbeck 2 4:4
SV Mülheim-Nord 6 - Weiße Dame Borbeck 3 4,5:3,5
SV Turm Mülheim 1 - SK Holsterhausen 2 2,5:5,5
SV Rot-Weiß-Altenessen 2 - SF Essen-Werden 3 2,5:5,5
Runde 4 am 09.12.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
spielfrei - SF Essen-Werden 3
SK Holsterhausen 2 - SV Rot-Weiß-Altenessen 2 4:4
Weiße Dame Borbeck 3 - SV Turm Mülheim 1 4:4
DJK Wacker Bergeborbeck 2 - SV Mülheim-Nord 6 4:4
SC Rochade Rüttenscheid 2 - SF Essen-Katernberg 6 5:3
Bemerkung des Staffelleiters:
Die Partie R. Rüttenscheid II vs. SF Katernberg VI findet in Katernberg statt.
Runde 5 am 13.01.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SF Essen-Katernberg 6 - spielfrei
SV Mülheim-Nord 6 - SC Rochade Rüttenscheid 2
SV Turm Mülheim 1 - DJK Wacker Bergeborbeck 2
SV Rot-Weiß-Altenessen 2 - Weiße Dame Borbeck 3
SF Essen-Werden 3 - SK Holsterhausen 2
Runde 6 am 17.02.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
spielfrei - SK Holsterhausen 2
Weiße Dame Borbeck 3 - SF Essen-Werden 3
DJK Wacker Bergeborbeck 2 - SV Rot-Weiß-Altenessen 2
SC Rochade Rüttenscheid 2 - SV Turm Mülheim 1
SF Essen-Katernberg 6 - SV Mülheim-Nord 6
Runde 7 am 17.03.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SV Mülheim-Nord 6 - spielfrei
SV Turm Mülheim 1 - SF Essen-Katernberg 6
SV Rot-Weiß-Altenessen 2 - SC Rochade Rüttenscheid 2
SF Essen-Werden 3 - DJK Wacker Bergeborbeck 2
SK Holsterhausen 2 - Weiße Dame Borbeck 3
Runde 8 am 31.03.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
spielfrei - Weiße Dame Borbeck 3
DJK Wacker Bergeborbeck 2 - SK Holsterhausen 2
SC Rochade Rüttenscheid 2 - SF Essen-Werden 3
SF Essen-Katernberg 6 - SV Rot-Weiß-Altenessen 2
SV Mülheim-Nord 6 - SV Turm Mülheim 1
Runde 9 am 28.04.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SV Turm Mülheim 1 - spielfrei
SV Rot-Weiß-Altenessen 2 - SV Mülheim-Nord 6
SF Essen-Werden 3 - SF Essen-Katernberg 6
SK Holsterhausen 2 - SC Rochade Rüttenscheid 2
Weiße Dame Borbeck 3 - DJK Wacker Bergeborbeck 2