Losnr.: 1: SG Bochum 3 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Nikolaiczuk, Lothar 0492 2192-33 23 Fistoul, Michail 0495 1950-37
18 Pilat, Daniel 0489 2088-104 24 Finke, Dominik 1124 1999-77
19 Butschek, Marc 0511 1959-110 3001 Pilat, Fabian 1021 1928-83
20 Böhle, Lars 0307 2095-113 3002 Blome, Simon 1112 1879-16
21 Köllner, Aaron Noah 1156 2021-95 3003 Shevchuk, Arseniy 1152 1821-1
22 Fistoul, Boris 0509 1955-76
Mannschaftsführer: Norbert Franke, Velsstraße 102, 44803 Bochum, Tel.: 0234 381151, Fax: 0234 381151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Franke, Velsstraße 102, 44803 Bochum, Tel.: 0234 381151, Fax: 0234 381151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

Ausweichquartier: ; Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 2: SF Brackel 2 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bree, Thomas 1072 2068-72 15 Fritz, Hans-Jörg 0776 1906-90
10 Althoff, Ralph 1230 1992-87 16 Strathoff, Dirk 0795 1868-64
11 Al Tarboush, Hussam 1236 2016-9 2001 Blokisch, Till 0772 1888-48
12 Borchert, Louis 1260 1959-51 2002 Büchle, Manfred 1207 1766-124
13 Bense, Dirk 0031 1936-82 2003 Simon, Thomas 1122 1761-117
14 Schwiddessen, Jan 0803 1862-56 2004 Leder, Jens 1105 1730-52
Mannschaftsführer: Dirk Bense, Weiße-Ewald-Str. 20 d, 44287 Dortmund
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 3: SV Königsspringer Hamm 1 — VKZ: 61520

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Frombach, Ralf 1020 2177-116 6 Klaus, Michael 0041 1854-42
2 Happel, Heiner 0011 2168-86 7 Sporkert, Corina 1032 1831-70
3 Dargel, Manuel 0076 2119-117 8 Kauder, Hartmut 0040 2088-84
4 Prüß, Wilfried 0050 2052-55 1001 Weimer, Eduard 0061 2039-41
5 Schmidt, Ingo 0022 1953-45 1002 Burkhardt, Waldemar 0075 1849-34
Mannschaftsführer: Heiner Happel, Alter Papenweg 24, 59071 Hamm, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Klaus, Lessingstraße 17, 59063 Hamm, Tel.: 02381 53421, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Tagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

Ausweichquartier: ; AWO-Tagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

nach oben

Losnr.: 4: SK Sodingen/Castrop 2 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ribbeheger, Edgar 1092 2006-128 14 Hessel, Malte 1065 1888-73
10 Haberhausen, Ansgar 1020 2003-109 15 Kock, Wolfgang 1070 1970-117
11 Förster, Wolfgang 1059 1953-82 16 Zwielich, Frank 1112 1920-43
12 Schriewer, Thomas 1087 1907-93 2001 Baumeister, Christoph 1062 1914-58
13 Evertz, Dieter 0153 1924-62
Mannschaftsführer: Ansgar Haberhausen, Holsterhauser Straße 118, 44625 Herne, Tel.: 02325 48413, Fax: 02325 976003, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum Falk-Schule, Castroperstr. 184, 44627 Herne

nach oben

Losnr.: 5: SK Holsterhausen 1 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dergatschova, Anna 1073 2150-105 7 Ranzenberger, Klaus 0174
2 Walbaum, Klaus 1021 2089-100 8 Warmbier, Robert 0089 1893-59
3 Schwalen, Peter 1030 2076-110 1001 Krieglstein, Marcel 0200 1835-112
4 Kortenbusch, Christoph 1007 2088-92 1002 Petrovic, Vladan 1055 1864-11
5 Bobzin, Pierre 0266 2058-117 1003 Blum, Rainer 0081 1891-53
6 Sicars, Thorsten 1074 1945-59 1004 Imberg, Thorsten 0146 1940-51
Mannschaftsführer: Christoph Kortenbusch, Rüttenscheider Str. 134, 45131 Essen, Tel.: 0201 4696800, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 6: SV Rot-Weiß-Altenessen 1 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Praß, Marian 1016 1988-82 6 Avgustin, Thomas 1019 1739-11
2 Kordonowski, Frank 0164 2002-115 7 Metzner, Carsten 1010 1831-36
3 Birdaini, Becir 1013 2044-36 8 Drawe, Thomas 1008 1830-55
4 Cavasin, Jörg 0015 1923-65 1001 Neugebauer, Thomas 0166 1842-74
5 Rohloff, Markus 1018 1902-73
Mannschaftsführer: Jörg Cavasin, Pastor-Fliedner-Weg 41, 45329 Essen, Tel.: 0201 596771, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 7: SV Erkenschwick 2 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Trzaska, Peter 0318 2070-242 14 Schawacht, Max 0011 1869-27
10 Dziewas, Rainer 0088 2093-42 15 Broksch, Dirk 0156 1844-62
11 Jungbluth, Rolf 0319 1954-93 16 Strohmann, Marcel 0232 1843-82
12 Broszeit, Peter 0199 1906-120 2001 Stötzel, Martin 0237 1756-54
13 Schulze Bisping, Franz-Adolf 0122 1915-122
Mannschaftsführer: Franz-Adolf Schulze Bisping, Kolpingstr. 20, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 4077574, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Stimbergpark, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick

Ausweichquartier: ; AWO-Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick
Jugendtraining und Jugendturniere

nach oben

Losnr.: 8: SV Ahlen 1 — VKZ: 61505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Steinle, Carsten 0052 2137-129 6 Woestmann, Ulrich 1037 1963-227
2 Torres-Kuckel, Rafael 0168 2105-181 7 Busche, Klaus 0088 1920-134
3 Rüberg, Jobst 1023 2070-149 8 Starp, Klaus 1002 1905-161
4 Volesky, Alexander 0280 2048-111 1001 Dreesbach, Harald 0281 1754-59
5 Volesky, Karl-Heinz 0078 2029-85
Mannschaftsführer: Klaus Busche, Im Beesenfeld 74a, 59227 Ahlen, Tel.: +49 2382 9876665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Steinle, Averkamp Straße 9-11, 48151 Münster, Tel.: 0251 531304, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa des Städt. Gymnasium, Bruno-Wagler-Weg 4, 59227 Ahlen
(Zu erreichen über Westfalendamm), Nichtraucher, da öffentliches Gebäude! Rollstuhlfahrergeeignet, da ebenerdig!

Ausweichquartier: ; Bürgerzentrum "Alte Schuhfabrik", Königstr. 7, 59227 Ahlen

nach oben

Losnr.: 9: SV Bottrop 1 — VKZ: 61417

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stadtmann, Jens 0256 2133-97 6 Gierse, Heinz-Dieter 0127 1956-201
2 Böhm, Joachim 0274 2172-142 7 Jäger, Heinz 0100 1966-124
3 Mohrholz, Uwe 0265 1977-108 8 Hüstegge, Ulrich 0254 1813-72
4 Nowak, Steven 0243 1911-76 1001 Tochtrop, Lothar 0204 1841-185
5 Masberg, Stefan 0115 1933-116 1002 Skolarski, Hans-Georg 0245 2112-84
Mannschaftsführer: Jens Stadtmann, Im Wilmkesfeld 14a, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 27578, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Braun, Wittstammstraße 21, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 263665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus der Pfarrgemeinde Liebfrauen, Buchenstr. 20, 46240 Bottrop
Die Sportstätte ist für Rollstuhlfahrer nicht geeignet.

nach oben

Losnr.: 10: SV Bochum-Linden 1 — VKZ: 61133

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hahn, Matthias 0094 2053-119 7 Hochstein, Udo 0046 1892-57
2 Schreck, Roland 0075 2124-132 8 Artz, Klaus 1048 1855-100
3 Schaper, Steffen 1027 1995-45 1001 Pappert, Thomas 0032 1766-58
4 Böhm, Ingo 0003 2036-101 1002 Lindner-Emden, Carsten 1023 1935-65
5 Meyer, Torsten 1049 1937-52 1003 Marx, Henning 1024 1931-83
6 Schmidt, Ralph 1003 1948-148
Mannschaftsführer: Ingo Böhm, Am Chursbusch 24, 44879 Bochum, Tel.: 0234-8791140, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Pappert, Am Krüzweg 65, 44879 Bochum, Tel.: 0234 452316, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Autohaus Wicke, Hattingerstr. 875-885, 44879 Bochum

Ausweichquartier: ; Kath. Gemeindehaus, Hattinger Str. 814a, 44879 Bochum
Liebfrauen Gemeinde Bochum Linden

nach oben